Кто несет ответственность за вовремя не отправленную просрочку. Если работник материально ответственное лицо.

• г. Казань

Добрый вечер.

Кто несет ответственноесть за вовремя не отправленную просрочку. Если работник материально ответственное лицо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.С кем договор заключен.

Работаю на Почте России как быть если просроченный товар вовремя не приняли в случае увольнения должен за него платить работник?

Смотря что имеете в виду. В подобных случаях - главное, установить, есть ли в причинении ущерба работодателю чья-то иная вина, а не работника самого. Например, в описанном случае - работник своевременно предложил работодателю забрать вещь, но работодатель вещь не забрал. Тогда это будет вина уже не работника.