Кто несет ответственность за вовремя не отправленную просрочку. Если работник материально ответственное лицо.

• г. Казань

Добрый вечер.

Кто несет ответственноесть за вовремя не отправленную просрочку. Если работник материально ответственное лицо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.С кем договор заключен.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на Почте России как быть если просроченный товар вовремя не приняли в случае увольнения должен за него платить работник?

Спросить
Пожаловаться

Смотря что имеете в виду. В подобных случаях - главное, установить, есть ли в причинении ущерба работодателю чья-то иная вина, а не работника самого. Например, в описанном случае - работник своевременно предложил работодателю забрать вещь, но работодатель вещь не забрал. Тогда это будет вина уже не работника.

Спросить
Пожаловаться

Почему водитель не является материально ответственным лицом не несет материальной ответственности за недостачу бензина в баке автомобиля несут ответственность материально ответственное лицо назначенное командиром части.

Вечер добрый!

Скажите пожалуйста, какую ответственность несет лицо ответственное за сохранность основных средств в случае исчезновения этих основных средств? (ответственное хранение согласно инв описи, договора о материальной ответственности нет)

По поводу договора о полной матерьяльной ответственности. При составлении договора, требуется ли перечень ввереннго имущества, товара за который работник несет ответственность. Или достаточно того, что в документе будет написанно, что работник лицо матерьяльно ответственное? Спасибо. Ирина.

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

Кооператив арендует спортзал у юр. лица, кто ответственное лицо за полученную травму вовремя занятий в зале? Несет ли личную ответственность травмированный?

Какая статья в тк что если лицо не материально ответственное оно не несет материальную ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказом по учреждению назначены лица, ответственные за правильную эксплуатацию имущества, также назначено одно материально ответственное лицо у которого все указанное имущество находится на ответственном хранении и ведущее его учет. Скажите пожалуйста кто в этой ситуации должен подписывать акт ввода в эксплуатацию лицо ответственное за правильную эксплуатацию или МОЛ? Если МОЛ то в каких документах должно расписываться лицо ответственное за правильную эксплуатацию? Можно ли назначать за одно имущество и ответственного за правильную эксплуатация и лицо (МОЛ) у которого оно находится на ответственном хранении ведущее его учет? (не должно ли быть это одним лицом?) Спасибо!

Передавалось имущество по акту приема-передачи во временное пользование, но произошла порча данного имущества, кто несет ответственность? Материально-ответственное лицо, начальник или кто испортил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение