Возможности и ограничения оформления доверенности для несовершеннолетних при переезде в другой город

• г. Москва

Здравствуйте мне нет 18 лет и я хочу оформить доверенность на человека и уехать с ним в другой город если доверенность на него оформляется и меня в другом городе принимает полиция меня может от туда забрать человек на которого оформлена доверенность или обязательно должны приехать родители за мной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы совершеннолетний человек и вправе сам отстаивать свои права и охраняемые законом интересы. Отвечать за содеянное и передвигаться...

Вы не вправе оформлять доверенности от своего имени, так как не полностью дееспособны.

Родители, если сделают доверенность на иное лицо, то оно будет представлять их интересы по отношению к Вам.