Как обеспечить детей своей сестры долей собственности и проверить использование материнского капитала?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. У меня есть сестра у нее есть муж и двое детей несовершеннолетних. Она с мужем развелась, но в браке был куплен дом с участием материнского капитала при это дом был оформлен только на мужа и детей с женой в долю собственности не включили. Дом продали и купили квартиру и при этом муж детей в долю не включил и не хочет прописывать. Подскажите пожалуйста куда мне обратится чтобы провели проверку по материнскому капиталу и вписали в долю собственности детей, чтобы дети не остались на улице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Бывшая жена имеет право подать в суд в своих и интересах детей исковое заявление об определении долей и признания права собственности.