Как решить проблему с нахальствующей сотрудницей и наказать ее по закону?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. У нас в коллективе проблема. Дама ворвалась после рабочего дня в кабинет главного бухгалтера. Требовала объяснений в письменном виде по поводу того, что руководитель не оформляя документов привлек её к дисциплинарной ответственности. Документы все есть. Но дама требовала. Поскольку на работе уже никого не было, то бухгалтер, которая физически и морально слабее, из страха, что нападающая может повредить её здоровью или оборудованию написала требуемое, но по телефону после ухода дамы уведомила юриста о произошедшем и на следующий день написала служебку директору. Что теперь с этой дамой делать? По какой статье наказать? В идеале уволить...

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер не руководитель и его объяснение никакой силы не имеет, к тому же оно было дано под давлением. Случаи увольнения по инициативе администрации все предусмотрены в трудовом кодексе.