Как получить справку о неполучении алиментов, если отец ребенка неизвестного местоположения?

• г. Екатеринбург

Для того, чтобы оформить соц. помощь малоимущим, просят справку, о том что не получаю алименты. Бм на тот момент проживал в другом городе (куда отпрвляла заявление судебным приставам), сейчас он там не живет и я не знаю где он. Можно ли как-то попросить эту справку у себя в городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете направить приставам, где находится исполнительное производство по алиментам запрос, в котором просить:

1)вынести постановление о расчете задолженности по алиментам

2)произвести помесячный расчет по выплаченным и начисленным алиментам

3)выслать справку в свободной форме о выплаченных алиментах за конкретный период.

Запрос модно направить почтой заказным письмом или через сайт УФССП в разделе обращения граждан.

То есть, в моем городе мне никак помочь не смогут, только своими силами?

А как долго стоит ждать ответа? Если через сайт запросить, это ускорит процесс?