Ответственность за затопление квартиры - вина управляющей компании или собственников?
• г. Томск
Пока была в отъезде, у меня в квартире прорвало трубу, залило соседей с низу. Присудили по экспертизе 120 000 р. Если в этом вина управляющей компании, или только моя вина?
Ответы на вопрос (2):
г. Ульяновск
Причина прорыва трубы должна быть указана в экспертизе. Непонятно какую трубу прорвало и в каком месте. От этого нюанса зависит кто виноват.
Спросить12.01.2018, 09:04,
г. Кривой Рог
Здравствуйте, Анна! Вина устанавливается в результате причины залива, указанной в акте залива; ущерб подлежит возмещению виновником.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.