Указанных в пункте 2 раздела Наименование должностейи в пункте 2 раздела Наименование учреждений списка.

• г. Барнаул

Я работаю в музыкальной школе преподавателем уже 26 лет (с 1 августа 1985 года). Мне отказали в пенсии по выслуге лет совсем. Выдали письменный отказ. Сокращенно: В соответствии со ст.27 п.1 пп 19 Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ трудовая пенсия назначается ранее достижения возраста лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, независимо от возраста. Работа по Вашей должности в качестве преподавателя ДМШ засчитывается в педагогический стаж при выполнении следующих условий: на 1 января 2001 г у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев. У лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях. Указанных в пункте 2 раздела Наименование должностейи в пункте 2 раздела Наименование учреждений списка. По моим документам пед. стаж у меня на 1 января 2001 г.-15 лет и 5 месяцев. Но ведь этот указ был позднее отменен. Почему мне тогда отказапи? При этом в соседнем районе моим коллегам пенсию начислили. Может подать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Тамара, мое мнение такое: - вам следует обращаться в суд, полагаю шансы есть, но говорить об этом возможно лишь при ознакомлении с документами!!!

На вопрос о том, почему вам отказали: -возможно присутствует не добросовестность специалистов ПФР, возможны и иные варианты......

Всего доброго!!!

В данном случае ПФР прав. Установлено это не Указом, а Постановлением Правительства РФ № 781 - 2002 года, которое является действующим и не отменённым.

Подробнее здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=194