Влияет ли коммерческий найм на стоимость выкупа комнаты в коммунальной квартире?

• г. Пересвет

Хотим выкупить комнату в коммунальной квартире у администрации, но пока нет возможности, а они предлагают оформить ее пока в коммерческий найм. А затем выкупить. Будут ли деньги за комерческий найм идти в счёт выкупной цены за комнату или она так и будет полной когда пройдет срок действия коммерческого найма?

Ответы на вопрос (3):

Будут ли деньги за комерческий найм идти в счёт выкупной цены за комнату или она так и будет полной когда пройдет срок действия коммерческого найма?

Мы не можем этого знать. Как Вы в договоре укажете, так и будет.

А вообще можно заключить договор купли продажи, прописать рассрочку платежа или аренды с правом выкупа.

Спросить
Пожаловаться

В администрации сказали, что рассрочка платежа законом не предусмотрена!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае, если им лень писать договор или не устраивает рассрочка, так пусть так и скажут, а не вешают вам лапшу на уши.

Спросить
Пожаловаться

У меня в коммерческом найме 2 комнаты в 4-комнатной коммунальной квартире, если хозяйка продаст свои 2 комнаты семье нуждающейся в улучшении жил. условий могу ли я рассчитывать на продление договора коммерческого найма т е законнен ли коммерческий найм комнаты в коммунальной квартире если в ней появилась семья имеющая право нап улучшение.

Можно ли перевести квартиру с коммерческого найма на служебный найм? Я военный и нам положено служебное жильё и нам администрации предлагает коммерческий найм.

Работодатель сдавал квартиру по договору коммерческого найма, затем отдал администрации. Администрация предлагает заключить договор коммерческого найма. Есть ли шансы на соц. найм?

Я имею в собственности комнату в коммунальной квартире, остальные соседи тоже собственники. Комнату я хочу сдавать в коммерческий найм. Требуется ли разрешение соседей по коммуналке для сдачи комнаты в коммерческий найм?

Какой максимальный срок коммерческого найма?

Возможно ли в России получить коммерческий найм на неограниченный срок? Или на 50 лет?

Администрация города выделила квартиру в коммерческий найм и поставили в очередь на квартиру. Как по закону перевести эту квартиру из коммерческого найма в социальный найм. И возможно ли это?

У меня есть две комнаты в коммунальной квартире, они приватизированы. В третьей комнате живет человек по договору соц. найм, права приватизации у него нет. Администрация планирует поменять ему комнату, выделить комнату в другой квартире, так же по договору соц. найму. После того как ему поменяют комнату могу ли я претендовать на выкуп оставшейся комнаты в моей квартире? Или мне обязательно подселят другого человека? Если право будет, то как будет определяться цена за эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаю 2 комнаты в 3-х комна. Тной коммунальной квартиры.3-якомната у меня в коммерческом найме. Я хочу продать свои комнаты: 1)могут ли новые хозяева также взять последнюю комнату в коммерческий найм; 2) надо ли мне при продаже получить разрешение у администрации т.к одна комната (которая у меня в коммеческой найме) муниципальная.

Я живу в коммунальной квартире. У меня в ней две приватизированные комнаты. У моих соседей одна комната своя, но не приватизированная; вторую комнату они взяли в социальный найм. Вопрос: могу ли я выкупить комнату у государства, если она находится в социальном найме?

Заранее благодарю.

Ситуация такая... дом под снос... квартира двухкомнатная коммунальная... в одеой комнате (13 м)пропписано 6 человек. Одна семья

Сосед умер. Комната освободилась.

Администрация не дает нам жту комнату по соц. найму только коммерческий найм. Хотя она была в соцнайме и у нас соцнайм. Мы стоим 18 лет в очереди на улучшение жил. условий. Закоено ли поступает алиинистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение