Как вернуть деньги за оформленные страховки при покупке в рассрочку в МТС банке?

• г. Казань

09.01.2018 г. Мною была оформлена Рассрочка в магазине МТС банк. Рассрочку оформляла что бы взять телефон. Мне туда прописали две страховки.

1) по потери работы

2) страховка жизнь.

Я про эти страховки не знала, узнала когда пришла домой. Могу ли я вернуть деньги за эти страховки? Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, добрый вечер.

Да, конечно Вы вправе отказаться от договоров страхования, однако, согласно условий кредитного договора может быть изменена ставка. Внимательно ознакомьтесь с условиями кредитного договора.

Если там нет условия, указанного мной выше, то пишите заявление в страховую об отказе и расторжении договора страхования и возврате д/с.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.