Роль заверенного нотариального отказа от доли в приватизированной квартире в утрате прав на эту долю

• г. Красноярск

Здравствуйте! Достаточно ли заверенного нотариально отказа от доли в приватизированной квартире в пользу дочери для того, чтобы считать отказавшегося полностью утратившим право на эту долю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством человек отказавшийся от участия в приватизации сохраняет пожизненное право пользования квартирой от участия в приватизации которой он отказался. Но при этом собственником квартиры он является не будет и претендовать на долю в квартире не сможет, сможет лишь постоянно проживать в этой квартире, вне зависимости от того кто в дальнейшем будет собственником этой квартиры.