Требуется судебное решение для выписки пропавшего без вести брата из муниципальной квартиры

• г. Хабаровск

Такая ситуация, два брата прописаны в муниципальной квартире, 1-й является главным квартиросъемщиком, 2-й без вести пропавший более 30 лет. Выписать 2 можно только по решению суда. Суд просит доказать родство братьев. 1 записан на фамилию матери, 2 на фамилию отца. Свидетельство о рождении обоих братьев суд не счел доказательством.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы подали иск о признании утратившими право пользования жилым помещением то в данном случае подтверждение родства не обязательно. Удачи Вам,

Снять с регистрационного учета можно без доказательства фактического родства... представье решение суда о признании брата безбвести пропавшим и просите приобщить документ и снять с регистрационного учета безвести пропавшего и фактически умершего.

Иск подави чтобы признать умершим с последующей выпиской из квартиры.

Тогда Вам действительно нужно доказать факт родственных отношений, запросите архив ЗАГС и получите необходимые документы. Удачи Вам!

Виктор! Совершенно непонятно, Вы сами обращались в суд или при помощи юриста? В любом случае теперь дело надо детально изучать и исправлять ситуацию. И предполагаю, что Вам это куда дороже обойдётся, чем если бы сразу обратились за помощью к грамотному юристу.

Удачи, но в следующий раз не занимайтесь самодеятельностью Она чревата потерями. Можно обратиться к юристу очно, можно дистанционно. Первое, конечно, дороже, но самостоятельно Вы точно не справитесь, судя по Вашему тексту.