Требуется судебное решение для выписки пропавшего без вести брата из муниципальной квартиры

• г. Хабаровск

Такая ситуация, два брата прописаны в муниципальной квартире, 1-й является главным квартиросъемщиком, 2-й без вести пропавший более 30 лет. Выписать 2 можно только по решению суда. Суд просит доказать родство братьев. 1 записан на фамилию матери, 2 на фамилию отца. Свидетельство о рождении обоих братьев суд не счел доказательством.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы подали иск о признании утратившими право пользования жилым помещением то в данном случае подтверждение родства не обязательно. Удачи Вам,

Спросить
Пожаловаться

Снять с регистрационного учета можно без доказательства фактического родства... представье решение суда о признании брата безбвести пропавшим и просите приобщить документ и снять с регистрационного учета безвести пропавшего и фактически умершего.

Спросить
Пожаловаться

Иск подави чтобы признать умершим с последующей выпиской из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Тогда Вам действительно нужно доказать факт родственных отношений, запросите архив ЗАГС и получите необходимые документы. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Виктор! Совершенно непонятно, Вы сами обращались в суд или при помощи юриста? В любом случае теперь дело надо детально изучать и исправлять ситуацию. И предполагаю, что Вам это куда дороже обойдётся, чем если бы сразу обратились за помощью к грамотному юристу.

Удачи, но в следующий раз не занимайтесь самодеятельностью Она чревата потерями. Можно обратиться к юристу очно, можно дистанционно. Первое, конечно, дороже, но самостоятельно Вы точно не справитесь, судя по Вашему тексту.

Спросить
Пожаловаться

Умер двоюродный брат, т. к. фамилии у нас разные, требуется подтверждения родства. Родство у нас по отцу, т. е. мой отец родной брат матери двоюродного брата. Родственников больше нет. Свидетельства о рождении отца утеряно. Что может служить доказательством в суде? Достаточно ли военного билета отца, в котором указаны родители и свидетельсва о рождении матери брата?

В свидетельстве о регистрации брака моих родителей фамилия отца, а так же новая фамилия матери были написаны с ошибкой. Ситуация такая - у отца фамилия через Ы, у матери и детей через И, в свидетельстве о регистрации брака у отца и матери через И. Юридически мой отец не является мужем моей матери и моим отцом. Могу ли я без смены фамилии решить вопрос о родстве со своим отцом (может доказать родство в суде или еще как-то)

Поясните пожалуйсто, какое исковое заявление я должна подать в суд. У нас такая ситуация. У моей бабушке 4 детей. В свидетельстве о рождении у троих детей записаны ФИО родителей по их паспортам, а у моей мамы в графе мать записана фамилия мамы не такая как у всех (при регистрации брака бабушка не сменила фамилию, а осталась на своей) записали фамилию матери по фамилии мужа, хотя она оставалась на своей фамилии. В настоящее время пропал без вести один из братьев. Нам теперь необходимо доказать, что мама его родная сестра, документы в суд не берут на признание его погибшем при несчастном случае.

Умер дядя, нужно вступать в наследство. Есть все необходимые документы, кроме свидетельства о рождении самого дяди, так как архив сгорел во время войны. Но сохранилось свидетельство о рождении моего отца и даже военные билеты обоих, где указано одно место рождения, совпадают фамилии и отчества. Есть бесчисленное количество фотографий общих. Моя фамилия девичья как у дяди. Можно ли избежать суда, чтобы доказать родство?

Бабушка (по отцу) подарила квартиру.. Какие документы нужны мне чтобы доказать родство.. Бабушка два раза меняла фамилию и свидетельства о рождении у нее нет. У меня есть только свидетельство о рождении моего отца.

В его свидетельстве о рождении имеется ошибка в имени матери. В наличие есть: 1. паспорт матери; 2. свидетельство о расторжении брака матери и отца (ошибка та же в имени); 3. свидетельство о рождении брата; 4. свидетельство о рождении сестры. Какие еще документы необходимы для суда? Спасибо!

Мать и сын хотят приватизировать квартиру. У матери был еще один сын, который утонул и считается пропавшим без вести (в настоящий момент отсутствует решение суда и свидетельство о смерти). Может ли мать приватизировать квартиру, включив обоих сыновей и выписать пропавшего без вести после получения свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать родство с матерью если в паспорте матери девичья фамилия её . А в моём свидетельстве о рождении записано мать под фамилии моего отца Тесть фамилия которая сейчас у меня!

Умер мой сводный брат, у нас одна мать и разные отцы, как доказать родство, если в моем свидетельстве о рождении указана девичья фамилия матери, а в свидетельстве брата указана фамилия матери по мужу, т.е. отцу моего брата? Спасибо.

Один из них является без вести пропавшим более 5 лет. Как выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение