Как освободиться от долевой собственности на квартиру без выгоды и какие процедуры необходимы?

• г. Санкт-Петербург

У жены есть долевая собственность 1/4 доля в квартире, так как будучи маленькой участвовала в приватизации. Подскажите, как освободиться от этой собственности? Без какой-либо выгоды, просто отдать ее другим собственникам или т.п. Какие процедуры при этом нужны? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Только подарить - нужно заключить договор дарения у нотариуса, далее обращаетесь в Росреестр. Все расходы пусть на себя берет одаряемый, статья 572 ГК РФ.

Добрый день!

Оформляйте договор дарения, поскольку у вас доля - обязательно через нотариуса. Расходы по оформлению возлагайте на одаряемого. Если есть долг по квартплате - отдельным пунктом договора возлагайте выплату тоже на одаряемого.