Как выпишать совладельца из коммунальной квартиры, если он отказывается?

• г. Москва

У нас с сыном (21 год) по 1/2 доли в коммунальной квартире. Мы договорились, что он передает мне свою долю по дарственной. Я ему даю деньги на приобретение другого жилья. Я прошу что бы он сразу при оформлении дарственной выписаться. Он уклоняется от ответа на этот вопрос.

У меня вопрос такой. Если он сам не выпишиться могу ли я выписать его. И что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После того, как вы регистрируете права собственности, вы сможете выписать своего сына, но через суд. Довольно длительная процедура.