Годных остатков на 55 тыс. Розничная цена сегодня ГАЗель 200 тыс. По ОСАГО СК выплатила пострадавшим 120 тыс.

• г. Брянск

Я виновник ДТП. Пострадала гос. ГАЗель. Ущерб 214 тыс. ТОТАЛ. Годных остатков на 55 тыс. Розничная цена сегодня ГАЗель 200 тыс.

По ОСАГО СК выплатила пострадавшим 120 тыс. Иск ко мне на 80 тыс. Я готов признать если мне отдадут годные остатки или признаю только 25 тыс. Прав ли я?

Судья заявила мне что это она решит Сколько и как мне выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Рассуждения Ваши верны. Заявление судьи, можно сказать, что обоснованно. Так как имеет место именно судебная тяжба.

Подавайте возражение на иск именно по приведенным Вами доводам. Если суд признает требования истца обоснованными и не примет во внимание наличие годных остатков, либо не решит вопрос о передаче вам этих остатков, то на стороне истца возникает неосновательное обогащение. Что и будет основным доводом для кассационной жалобы.

Всего доброго.