Возможно ли отказаться от наследства в пользу другого наследника без его участия?

• г. Владимир

У моего мужа умер отец. Их два наследника - мой муж и его родная сестра. Сестра не может вступить в наследство, т.к. ведет разгульный образ жизни и не работает. Может ли она отказаться от наследства в пользу моего мужа не вступая в него? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае сестра должна прийти к нотариусу и написать заявление об отказе от наследства.