Право работников ЖЭКа на обрезание отопления в подъезде многоквартирного дома - есть ли оно и как предъявить претензии

• г. Вязники

Имеют ли право работники ЖЭКа обрезать отопление в подъезде многоквартирного дома? Если нет, то чем руководствоваться при предъявлении им претензии?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о праве самой УК, а не ее работников - теоретически вполне возможно, например, по решению собственников такого общего имущества или по судебному решению.