Вопрос о возможности приватизации квартиры при наличии прописанного инвалида детства, отправленного на ПМЖ в интернат в другой город.

• г. Иваново

Нас трое (я,жена и сын 4 года) и был прописан родственик (инвалид детсва) его выписали на ПМЖ в интернат в другой город...

могу ли я приватизировать квартиру и после какого срока... (если можно указать статьи на какие ссылаетесь при ответе...)

спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Сроки приватизации не играют никакой роли.