Изменение законодательства - возможно ли совмещение работы на неполном рабочем дне с отпуском по уходу за ребенком?

• г. Ижевск

Добрый день. Скажите, пожалуйста, у меня муж находился на работе в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 10 месяцев. Параллельно он работал на неполном рабочем дне. Сейчас ему говорят, что пришло письмо и либо быть в отпуске, либо работать. Говорят, вышел закон в 2018, что совмещать нельзя. Я не работала, поэтому размер пособия был ты минимальный. Как быть теперь? Разница очень ощутимая. Будут ли мне выплачивать от фсс, если он написал отказ от пособия. Выплатят ли мне за январь, если он написал заявление задним числом (декабрь) . Может есть какие-то лазейки?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, запомните на всю жизнь, НЕТ в государстве никаких лазеек по получению государственных выплат и пособий, это всё уголовно наказуемые деяния. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.