Отказ рег палаты выдать документы на приватизированную комнату - что делать при несовпадении площадей с БТИ?

• г. Москва

Добрый день уважаемые юристы. На данный момент образовалась следующая ситуация. Была приватизирована комната в квартире по решению суда, но рег палата не хочет выдавать документы, аргументируя это не совпадением площади помещения, отличается от БТИ на 1 кв. метр. Как быть, ведь есть решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую два варианта

- либо исправлять площадь через БТИ,

- либо уточнять площадь комнаты в рамках судебного производства.

Рассмотреть эту ситуацию, как описку и обратится в суд для ее исправления. Судом будет вынесено соответствующее определение. Либо, получить в суде исполнительный лист, передать его в службу судебных приставов, тогда Вашим вопросом будет заниматься уже "Разъяснение в сапогах", в обязанности которого входит исполнение судебных актов.