Сколько отпуска я смогу взять после возвращения на работу из декретного отпуска?

• г. Нижний Новгород

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. В феврале будет полтора года и с марта я хочу приступить к работе. Через сколько месяцев я потом смогу взять очередной отпуск? Только проработав год? Или раньше? На работу я устроилась 3.08.15. Декретный отпуск начался 14.06.16. Ежегодный отпуск у меня был 42 дня. До декрета отгуляла 31 день. Спасибо заранее)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Неиспользованные 11 дней вы сможете взять и непосредственно по окончании отпуска по уходу за ребенком. Очередной отпуск вам предоставят согласно графику отпусков, для этого совсем не обязательно отрабатывать год.

Я слышала, что после декрета отпуск можно взять уже через три месяца. Это так?