Как защититься от неправильно начисленного коммунального долга в чужой квартире?

• г. Челябинск

Здравствуйте, вопрос собственно такой. Я прописан в квартире в которой висит долг (не маленький) за коммунальные услуги. Не я сделал этот долг и никакого отношения не имею к нему, не живу в той квартире с 14 лет, уже более 10 лет. А те люди которые собственно живут в той квартире и платить даже не собираются, и приставы до них добраться не могут т.к они работают не официально. Уже не однократно была арестована банковская карта, и чтобы я не успевал снять свою з/п на балансе был огромнейший минус. В лучшем случае чего я могу добиться это каждый месяц от своей заработной платы откидывать им 30%.Что делать? Как дальше жить? Если у моих же родственников нет никакой совести...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Старые долги увы придется нести солидарно, т.е. в вашем случае "за себя и того парня",но если вы разделите лицевые счета, то по крайне мере новых не "сплодите" и сможете оплачивать только за себя.