Актуальность использования статей Р А31 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. и статьи 10 Закона о защите прав потребителей № 2300-1 от 07.02.1992 г., а также статьи 15 и 28 Закона РФ о защ

• г. Уфа

Собираюсь написать требование о предоставлении информации в ук используя статьи «р» а 31 постановление правительства рф от 06'05.2011 г п.№354 ст 10 закон о защите прав потребителей №2300-1 от 07'02.1992 г. Ст.15 закон рф о защите прав потребителей выплату убытков компенсаций за просрочку исполнения требований потребителя ст.28 закон о защите прав потребителей актуально ли будет использовать в требование 2018 г статьи в таком виде? Не устарели ли они? Прошу написать как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Не устарели, только статья 15 и 28 ФЗ о ЗПП тут не причем

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

31. Исполнитель обязан:

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 23 января 2013 г. N АКПИ 12-1631, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 16 апреля 2013 г. N АПЛ 13-138, подпункт "а" пункта 31 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;