У нас с дочерью приватизирована квартира по 1/2 в долевом участии Но в ней еще прописан мой бывший муж В приватизации

• г. Орехово-Зуево

У нас с дочерью приватизирована квартира по 1/2 в долевом участии Но в ней еще прописан мой бывший муж В приватизации не участвовал Я разведена с ним 17 лет назад В квартире он все это время не проживал за квартиру не платил Сейчас он хочет придти сюда жить Но я не могу этого допустить т к он наркоман и уголовник Могу ли я через суд его выписать из квартиры Но еще вопрос в том куда его выписать т к у него нет дополнительной жилплощади Что мне можно предпринять в таком случае На какой закон можно ссылаться Подскажите пожалуйста какие нибудь варианты Буду очень признательна Вам Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Главное значение здесь имеет причина, по которой бывший муж не участвовал в приватизации - если он от неё отказался он сохранил за собой право пользования данной квартирой и имеет права проживать в ней. Тот факт, что он наркоман и уголовник, значения не имеет.

С уважением