Возможно ли продать комнату в общежитии, когда приобретена новая квартира в ипотеку, и даст ли опека согласие на продажу?

• г. Краснодар

Доброго дня, Вам! Дочь живет с 14 летним ребенком в комнате 12 кв.м в общежитии, но не давно в ипотеку приобрела 2-х кв. более 40 кв.м сможет ли она продать комнату в общежитии, для погашения ипотеки, ведь условия проживания ребенка улучшились и даст ли опека согласие на продажу. Заранее спасибо. Желательно получить мне консультацию на почту, с ув.Татьяна Ивановна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы не написали на каком праве принадлежит вашей дочери общежитие. Внуку принадлежит какая либо доля в общежитие или он просто прописан там?

Дочь приватизировала комнату в общежитии ещё до рождения ребенка.

Здравствуйте. Дочь вправе распоряжаться своим имуществом без каких либо ограничений ст. 209 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.