Вопрос о возможности проведения одновременно процедуры передачи части уставного капитала и переименования ООО

• г. Нижневартовск

Добрый день! В ООО 2 учредителя, вклад в УК по 50%, деятельность не ведется. Один из учредителей хочет передать свою часть уставного капитала третьему лицу (первый учредитель согласен). В то же время готовится процедура переименования Общества. Возможны ли эти процедуры провести одновременно, какие нужны документы. Передача части доли в УК НЕ договор купли-продажи. Как всё правильно оформить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Юлия, в данном случае обе процедуры можно будет провести, скорее всего, одновременно. А по процедуре - надо изучить документы и получить полный объем информации по ситуации. Иначе, довольно трудно советовать, что-то подходящее для вас и сложившейся ситуации.

В начале оформите куплю-продажи, а потом вносите изменение. Данный вариант более проще или можете наоборот. Решение за Вами.

Добрый день, Юлия!

Да, данные процедуры можно провести одновременно.

Необходимо принять решение (в виде Протокола общего собрания участников) об изменении состава участников ООО, распределении долей между ними, изменении наименования ООО. Подготовить Заявление по форме 13001 о внесении изменений в учредительные документы, новую редакцию Устава Общества, оплатить государственную пошлину и подать документы в налоговый орган по месту нахождения Общества для регистрации данных изменений.