Как обжаловать договор дарения без участия нотариуса и лишить своих детей прав на наследство в случае моей смерти?

• г. Москва

Мы с мужем оформили договор дарения без натариуса сами. Как оспорить ему дарственную в случае моей смерти. Чтобы мои дети не имели прав на это жилье.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения заключается в простой письменной форме и подлежит регистрации в Росреестре. Только после регистрации сделки осуществляется переход права собственности, на основании которой Вы становитесь новым собственником жилого помещения. Для того, чтобы Ваши дети не имели возможности претендовать на это жилье в случае Вашей смерти, обратитесь к нотариусу и подготовьте завещание на данное жилое помещение.