Кто осуществляет надзор за перепланировкой квартиры переведенной в нежилое помещение? Разобрали 2 проема без обвязки металлом.

• г. Псков

Ответы на вопрос (3):

Администрация города, жилищная инспекция, могут жалобу написать соседи в администрацию о перепланировке квартиры без разрешения, выданного в соответствии с законодательством.

Разрешение на перевод в нежилое и проект перепланировки есть. Речь идет о надзоре за проведением строительных работ - чтобы всё было сделано по проекту. Какие органы в городе выходят на объект и ведут наблюдают за тем, чтобы работы строители выполняли в соответствии с проектом?

Наблюдение не проводится. После подачи документов на получение разрешения ввод объекта в эксплуатацию в ходе их согласования комиссией (в состав входят разные структуры) могут выехать для осмотра объекта соответствию проекта. В одном из субъектов выезжают представитель префектуры. До недавнего времени не выезжал никто. Нужно узнать кто это делает в вашем городе.