Какие основания позволяют бабушке сидеть с ребенком в отсутствие матери?

• г. Южно-Сахалинск

Будьте добры, пожалуйста, ответьте на мой вопрос, в ближайшие часы.

Ситуация такая:

В 1-ой квартире живут: бабушка, мама и ребенок 2,5 месяца. (Мужа нет.) Мамочку положили с сегодня в больницу (пиелонифрит). С ребенком сидеть не кому кроме бабушки. ВОПРОС?

На каких основаниях бабушке можно сидеть с ребенком?

Заранее благодарна.

СВЕТЛАНА.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Не совсем ясен вопрос. Что вы подразумеваете по "основаниями"? Если мама рбенка не против - пусть за ребенком какое-то время присматривает бабушка. Да хоть соседка. Законом какие-либо огрничения не установлены. С уважением,