Отказ судьи в приглашении второго адвоката - Что дальше для моего брата?

• г. Москва

Вчера был суд, на котором судья отказала ходатайство моего брата на приглашение в зал суда второго адвоката, Брат встал и отказался от первого адвоката, который почти никак не защищает его. Имеет ли он право взять в качестве адвоката нового, а именно второго, которого так и не пригласили в зал суда,? Имеет ли он право поменять судью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отвод судье можно заменить только в том случае, если для этого есть веские основания предполагать предвзятость - из Ваших слов этих оснований пока не усматривается, отказ от уже привлеченного к делу адвоката тоже не осуществляется путем вставания со словами "хочу нового". А вообще, конечно, подобные вопросы должен решать адвокат, коих у вас целых двое, потому что для этого надо хотя бы примерно представлять ситуацию и знать в чём суть дела.