Как доказать, что я не брала микрозайм, о котором говорят коллекторы и как защитить свою дочь от их неправомерных действий?

• г. Якутск

Здравствуйте! Мне сегодня позвонили коллекторы и угрожали, за то что я не выплачиваю микрозайм. А я его не брала. Они давят на мою дочь, но она тоже не брала. Ее по телефону обматерил. Я не знаю что делать и как доказать, что я не брала этот микрозайм. Хотя все данные мои. Они так же мне продиктовали ай пи адрес, но я не знаю чей он,но не наш.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина! Если Вы узнали, что на Ваши или на паспортные данные Вашей дочери выдан займ, а Вы не оформляли и не получали этот займ, то Вам надо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту совершенного мошенничества, а также поставить об этом в известность МФО, выдавшее займ.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.