Освобождаются ли пенсионеры от уплаты налога на недвижимость за офис?

• г. Салехард

Пенсионер. Имею 1\3 квартиры в собственности и нежилое помещение (офис). Офис вроде как другой вид недвижимого имущества: не квартира, не дача, не гараж. Освобождается ли офис от уплаты налога на недвижимость для пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, налоговая льгота для пенсионеров предоставляется в отношении объекта

налогообложения, не используемого в предпринимательской деятельности.

Во-вторых, налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира или комната;

2) жилой дом;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 статьи 407 Кодекса;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 статьи 407 Кодекса;

5) гараж или машино-место.

Следовательно, офис не освобождается от налога на имущество физических лиц.