Как выбрать способ оформления дома на племянника - дарение или купля-продажа? Возможен ли возврат подоходного налога?

• г. Канаш

Тетка инвалид хочет оформить дом на родного племянника, что луше дарение или купля-продажа. Можно ли получить возврат подоходного налога при оформлении сделки купли-продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

при дарении племянник плати государству т налог на дарение и немалый , при купли продажи часть налогового вычета возвращает государство плямяннику. Вот и решайте.