Определение законности основных и дополнительных премий на предприятии

• г. Нерюнгри

Здравствуйте! У меня на предприятии основная премия 70 % , а за доплаты (!)ночных смен всего 28%. Подскажите может ли предприятие так устанавливать проценты или это не правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В том о чем вы пишите нет ни какого нарушения Согласно статье 129 ТК РФ предприятие самостоятельно определяет систему оплаты труда Здесь главное чтобы ваша зарплата со всеми начислениями не должна быть меньше МРОТА из чего складывается ваша зарплата значения не имеет.