Покупка квартиры - действительность сделок и возможное мошенничество - ответственность застройщика или агентства?

• г. Краснодар

При покупке квартиры сделка была овормлена таким образом, что только 1%от реальной стоимости было указано в дог-те купли продажи, а остальные 90% в отдельном дог-ре оплата за благоустройство придомовой территории. Я доверяла представителям агентства недвижимости и не обратила внимание при подписании. Обнаружила когда пошла за нал. вычетом через 2 года. Можно ли признать сделки недействительными. И реальной ли доказать мошенничество? Кто виноват застройщик или агентство? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Приведенное вами не является основанием для признания сделки недействительной. Такая ситуация возможна только в случае вашего осознанного согласия, признаков введения вас в заблуждение или мошенничества на первый взгляд не видно.

Странная ситуация: 1. При оформлении договора купли-продажи Вас никак не насторожило, что Вы подписываете два отдельных договора? 2. Это как же нужно доверять агентству недвижимости, чтобы не читать договор? На мой взгляд мошенничество здесь не доказать.

Дело в том, что я уже на пенсии и тогда очень болела и так была вымотана всей этой покупкой, что мне было не до чего,-быстрей бы оформить...

Это не повлияет.

Дело в том, что я уже на пенсии и тогда очень болела и так была вымотана всей этой покупкой, что мне было не до чего,-быстрей бы оформить...