Прошу вас ответить на такой вопрос; Может ли Дом Пристарелых или Дом Ветерана и тд.

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас ответить на такой вопрос; Может ли Дом Пристарелых или Дом Ветерана и тд. притендовать на жилплощадь за уход за пожелым человеком. Квартира не приватезирована помимо него в ней прописаны, его неродной сын сженой и маленьким ребенком \10 меяцев\.Спосибо!

Ответы на вопрос (1):

1.Квартира не находится в собственности, так что никаких требований Дома Престарелых не может быть.

2. В квартире зарегистрированы и проживают еще люди, они имеют право проживать и пользоваться данной квартирой.