Нарушение при заполнении трудовой книжки - дата приема на работу раньше, чем дата приказа - последствия и возможные последствия

• г. Кемерово

У меня такая ситуация. При устройстве на работу в трудовой книжке сделали запись, первая графа приём на работу 19.07.2012 г и последняя графа это дата приказа 21.07.2012 г. Получается что дата приема на работу раньше на три дня чем дата приказа. Является ли это нарушением, если да то чем чревато?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нарушением это не является. У работодателя есть три дня оформлении с вами трудового договора с того момента как вы были допущены к работе.