Что произойдет с квартирой, прописанной на внука ветерана войны, после смерти бабушки и невозможности приватизации?

• г. Тюмень

Здравствуйте в 2004 году бабушке как ветерану войны дали квартиру. Бабушка прописала к себе внука и через 2 месяца умерла квартиру приватизировать не успели когда бабушка была жива. Так и дожили до 2018 года в муниципальной. Что терь будет с этой квартирой если у внука ток прописка есть а в ордене он не указан выгнать могут? И ещё вопрос если прописать в квартиру детей они как то могут помочь отсудить квартиру или от их участия толку нет?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей! Беспокоится не нужно. Внуку нужно заключить договор соцнайма с собственником жилья. Затем он сможет зарегистрировать детей. Отсуживать ничего не надо.

Это что получается волноваться нет повода что внук ток по прописке сток лет жил без соц найма а лицевой счёт всё время был на бабушку оформлен? И администрация не выгонит точно? А предложит заключить договор соц найма без всяких судов?

Уважаемый Сергей! Не важно, что лицевой счет на бабушку. Внук бабушку снял с регучета в связи со смертью? Платил ЖКУ? Это важное. Все остальное я написала.