Что произойдет с квартирой, прописанной на внука ветерана войны, после смерти бабушки и невозможности приватизации?

• г. Тюмень

Здравствуйте в 2004 году бабушке как ветерану войны дали квартиру. Бабушка прописала к себе внука и через 2 месяца умерла квартиру приватизировать не успели когда бабушка была жива. Так и дожили до 2018 года в муниципальной. Что терь будет с этой квартирой если у внука ток прописка есть а в ордене он не указан выгнать могут? И ещё вопрос если прописать в квартиру детей они как то могут помочь отсудить квартиру или от их участия толку нет?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей! Беспокоится не нужно. Внуку нужно заключить договор соцнайма с собственником жилья. Затем он сможет зарегистрировать детей. Отсуживать ничего не надо.

Спросить
Пожаловаться

Это что получается волноваться нет повода что внук ток по прописке сток лет жил без соц найма а лицевой счёт всё время был на бабушку оформлен? И администрация не выгонит точно? А предложит заключить договор соц найма без всяких судов?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей! Не важно, что лицевой счет на бабушку. Внук бабушку снял с регучета в связи со смертью? Платил ЖКУ? Это важное. Все остальное я написала.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году бабушке по льготной очереди дали квартиру. Бабушка прописала к себе внука и через 2 месяца умерла квартиру приватизировать не успели когда бабушка была жива с рег учёта выписали в 2004 году. Так и дожили до 2018 года в муниципальной. Что теперь будет с этой квартирой если у внука ток прописка есть а в ордене он не указан выгнать могут? И какие действия должны быть идти просить заключить на имя внука соц договор? Для этого судиться нужно или суд не нужен?

В 2004 году бабушке дали по льготной очереди квартиру по ордену в ордене она записана одна, она прописала к себе внука но квартиру приватизировать не успели она умерла. Так и дожили до 2018 года в муниципальной квартире с рег учёта из трица бабушку я выписал 2004 году на лицевой счёт на неё до сих пор. Могут ли внука выгнать? Что его нет в ордене а жил ток по прописке и что надо сделать что бы переделать на себя лицевой счёт нужно судиться или что делать куда идти?

Такая ситуация! У бабушки двое внуков (внук и внучка) (детей уже нет). На внучку в 2008 году было переписано 1/2 часть квартиры. Вторую половину бабушка завещала внука. На данный момент бабушка умерла, внук находится в местах лишения свободы. Внучка оформила на себя вторую половину квартиры. Сказали что когда выйдет внук, он будет через суд восстанавливать свои права на пол квартиры! Когда открывали наследственное дело, внучка указывала что есть еще один наследник. Такой вопрос, могут ли внуку отказать в суде, будет ли считаться уважительной причиной то что он находится в местах лишения свободы. Какие могут быть варианты что суд откажет внуку или наоборот восстановят его права? Со дня смерти бабушки прошел год.

В квартире главный квартиросъёмщик бабушка 93 года. Была прописана сноха и внук. У внука родились двое детей. Внук прописал детей. Квартира не приватизированная, четырёхкомнатную. Сноха и внук умерли. Остались прописаны в квартире двое детей и бабушка 93 года. У бабушки есть ещё внучка, которая является опекуном бабушки. Внучка забрала бабушку к себе и ухаживает за ней. А в квартире осталась проживать жена умершего внука с двумя детьми. Сама она приезжая, в квартире не прописана. Привела уголовника. Он убил соседа и сейчас сидит. Бабушка хотела прописать свою родную внучку в эту квартиру или несовершеннолетнюю правнучка, но жена умершего сына не согласна. Хотя права детей не ущемляются. В квартире 4 комнаты. Бабушка умрет, квартира достанется моральным уродам и уголовникам. Бабугка переживает. Она всю жизнь работала на эту квартиру. И не могла предположить что сноха и внук умрут. А внучка живёт в ущемленных условиях. Может можно сделать родственный обмен с прабабушкой. Или может есть ещё какие то выходы? Помогите пожалуйста ответом. Это мои соседи и мне жаль их.А квартира достанется тунеядцами алкашам и уголовникам.

Ситуация с жильем. Отец, мать, сен, дочь, бабушка жили и были прописаны в трехкомнатной квартире. Отец, мать, сын и дочь были прописаны с 1996 года. В 2005 году квартиру приватирировали. Собственник один-бабушка. В 2008 году отец умер, мать выписалась из квартиры по настовлению сестры отца (не прописана была с нами) случился конфликт. Дочь выписалась в 2013 году, когда приобрела собственное жилье. Остались в кваритре бабушка, внук. В 2014 году летом дом в котором была квартира сгорел. Дали новое социальное жилье, в это жилье вместе с бабушкой и внуком прописывается дочь бабушки, предварительно выписалась из своей квартиры, на основнии разрешения бабушки и внука. Бабушка умирает. В Администрации поселка заключается новый социальный договор, где НАНИМАТЕЛЕМ становится дочь бабушки, не спросив разрешения у внука. Правомерны ли действия сотрудников администрации, пояснив внуку, что это сделась на основании первой очереди наследницы. Внук хочет приватирировать квартиру. Дочь уже использовала свое право.

Была семья родители умерли бабушка отказалась от наследства в пользу этого внука. Этот внук через пять лет женился. Прожил в браке год, женой жил плохо так что задохнулся в гараже с любовницей. Полиция констатировала что это несчастный случай. Может ли бабушка рассчитывать на наследство в этом случае?

У жены детей нету, нотариус просил бабушку принести справку о том прописана ли жена в кваритире внука она не прописана, возможно ли бабушке отсудить что нибудь через суд?

Учитывая что когда сын женился она подарила квартиру гараж и машину.

Умер женатый внук может ли бабушка рассчитывать на наследство?

(слышала что можно но там было что то про иждевение можете рассказать по подробнее или предложить другой способ отсудить хоть какую то долю)

В муниципальной квартире прописано три человека - бабушка (квартиросъёмщик), её дочь и внук. Имеется отказ от участия в приватизации этой квартиры от внука от 2014 года. Бабушка умерла. Имеет ли силу отказ от приватизации внука после её смерти? Может ли дочь приватизировать квартиру без участия внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бабушка подала документы в депортамент жилья для оформления договора социального найма, дала разрешение на прописку несовершеннолетнего внука, внуку семнадцать лет и включение его в договор найма, из за карантина прописку внуку не успели сделать, бабушка умерла, жилье муниципальное, прописанных в квартире больше никого нет, есть ли возможность прописать внука после смерти бабушки?

Бабушка прописала к себе внука 10 лет назад. Внук совершеннолетний. Квартира досталась бабуле с работы, муницмпальная. В ордере она записана одна.

Внук в квартире не живет, за коммунальные услуги не платит, бабушке не помогает. Бабушка платит за квартиру за него и за себя, ремонтирует тоже полностью за свой счет. Соседи тоже могут подтвердить то, что внук не проживает с бабушкой. Просто она хочет приватизировать квартиру и составить завещение на дочь (тетку внука). Внук выписываться не хочет, желает чтобы квартиру приватизировали на двоих. Что сделать чтобы выписать его из квартиры? Как лучше поступить: приватизировать квартиру на двоих или можно попытаться через суд выписать его и приватизировать квартиру на одну бабушку.

Есть квартира не проватизирована, в ней проживали мая бабушка и мама, они были там прописаны, на бабушку был оформлен договор найма, в мае месяца этого года бабушка умерла прописана осталась только мая мама, щас сделала договор найма, но в этой квартире жила племянница моей мамы, внучка бабушки, она уходить не хочет, как говорит она тоже сделала договор найма, вопрос в том что может ли она каким нибудь образом сделать договор найма на эту квартиру, в этой квартире она некогда не была прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение