Реновация квартиры с одним собственником - возможное право второй семьи на жилье

• г. Москва

Вопрос о реновации. В квартире один собственник по приватизации. В данный момент в квартире прописаны две семьи в одной из них несовершеннолетний ребенок. Имеет ли вторая семья право на квартиру при реновации хотя бы на маленькую однушку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вопрос о реновации. В квартире один собственник по приватизации. В данный момент в квартире прописаны две семьи в одной из них несовершеннолетний ребенок. Имеет ли вторая семья право на квартиру при реновации хотя бы на маленькую однушку.

Нет.

Добрый день, Лилия! Квартиру получит только собственник. Если ваша семья не стоит в очереди на улучшение жилищных условий, то одна прописка не дает оснований для улучшения жилищных условий. Собственник получит такую же квартиру (площадь, количество комнат), что и была в его распоряжении до этого. Можно обратитесь в администрацию и за счет доплаты получить квартиру большей площади. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.