Угроза сокращения ставки и увольнения для санитарок в опер-блоке - действия и права

• г. Тверь

Работаю санитаркой в опер-блоке, на одну ставку, по графику сутки-трое. В связи с приказом президента о повышении зарплаты младшего медицинского персонала, руководство настаивает на переходе на 0,5% ставки при этом сутки разбиваются на неравные части. Например: такой график сутки, за тем, и 5 раз выходов по 12 ч.,в случаи отказа угрожает увольнением или переводом в уборщицы, причем ставки санитарок не сокращаются, . Имеют ли право? И как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права не уволить, не перевести. Главное сами не пишите ни каких заявлений тем более по собственному желанию! Можете найти телефон инспекции по труду в вашем регионе и им пожаловаться.

Заявление вынудили написать, но приказа ещё не было. Что делать?