Возможность выкупа арендованного полевого земельного участка 2,5 га для ЛПХ без торгов - на каком основании?

• г. Волгоград

Могу ли я выкупить арендованный мной сроком на 3 года полевой земельный участок 2,5 га для нужд ЛПХ за деньги без торгов и если могу то на каком основании...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Возможность преимущественного права аренды участка, как и возможность его последующего выкупа указывается в договоре аренды. Если такие условия прописаны, то можете. В ином случае, необходимо знать принадлежность участка и устав организации, если она является собственником. Удачи.

Ответ не получил, так могу или не могу выкупить? Считаю, что ответ юриста - ОТВЯЖИСЬ. Хочу подсказать, уставом мифической организации о которой пишет юрист, является Конституция РФ, а также законы: о ЛПХ, о земле, о обороте земли, земельный кодекс. Условия договора ничтожны, если они противоречат действующему законодательству. С почтением к ученому сообществу, крестьянин Ю.А.

Если Вас сто-то не устраивает - к Вашим услугам имеются несколько сотен юридических контор, одна из которых наверняка находится в шаговой доступности от Вашего дома.

Вы не туда пришли, гражданин, нде можно что-то требовать и предъявлять какие-то претензии.

Чтобы требовать и возмущаться, нужно сначала, как минимум, заключить договор с юристом и ОПЛАТИТЬ его консультацию.