Может ли собственник квартиры аннулировать договор дарения составленный ранее.

• г. Казань

Может ли собственник квартиры анулировать договор дарения составленный ранее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Может собственник квартиры анулировать договор дарения составленный ранее. Если у него есть для этого основания указанные в статье 578 ГК РФ.

Здравствуйте! Если указанный договор зарегистрирован в росреестре и зарегистрирован переход права, то даритель уже никак не сможет аннулировать указанный договор. Только в судебном порядке.

Здравствуйте, да, это возможно, но для этого нужны веские основания, перечисленные в ст. 578 Гражданского кодекса, "передумал" - это не основание.