Я проживаю с женой в доме ее бывших родителей уже 20 лет, но не прописан. Могу иметь имущественную долю?

• г. Элиста

Я проживаю с женой в доме ее бывших родителей уже 20 лет, но не прописан. Могу иметь имущественную долю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не совсем понятно, что Вы хотите уточнить! Какую имущественную долю? На долю в доме ее бывших родителей? Кто сейчас собственник этого дома? Жена? На каком основании? Если дом ей был подарен родителями, то - нет, не будете. А если вы в браке этот дом купили у родителей жены, то половина дома - ваша.

Жена вступила в наследство после смерти родителей.

В таком случае не будете, даже если бы и прописаны там были! Поскольку, имущество, полученное в наследство супругом в браке не отностится к совместно нажитому имуществу.