Нарушение прав процессуальной стороны - рассмотрение жалобы в ГАИ без присутствия и уведомления заявителя. Возможна отмена решения в суде?

• г. Томск

Моя жалоба на постановление инспектора рассматривалась в ГАИ без меня и решение по ней выносилось без моего надлежащего уведомления. Является ли это существенным нарушением влекущем отмену в суде вынесенного решения по делу об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша жалоба на постановление инспектора ГАИ могла быть рассмотрена без Вашего присутствия и это не является существенным нарушением процессуальных норм административного права.