Как переложить на себя ответственность за управление квартирой, зарегистрированной на мою маму?

• г. Смоленск

Ситуация такая-купили квартиру. Собственник мама моя. в квартире будет проживать: я-дочь, муж и сын. мама живёт далеко. По всем вопросам касающихся квартиры (заявки в управляющую компанию, вопросы по поверке щечиков и тд)ездить далеко и не удобно. Как мне можно переложить на своё имя эти воппосы? Что нужно для этого? Какие документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы с мамой можете заключить Договор найма жилого помещения и предоставить этот договор в УК. Как наниматели жилья и потребители коммунальных услуг вы можете обращаться в Ук от своего имени.

Обратитесь вместе С мамой нотариусу оформите доверенность на управление данным имущества с правом обращения в необходимые организации– Нотариус подскажет вам форму данной доверенности.

Добрый день! Любые вопросы касающиеся квартиры можно решить путем предоставления вашей мамой вам доверенности. Доверенность может быть как нотариальной так и просто составленной Вами где будут оговорены все ваши полномочия, заверить такую доверенность может управляющая компания. .

Удачи Вам.