Как оформить выходное пособие в случае увольнения по сокращению штата и отсутствия трудоустройства

• г. Малмыжка

Здравствуйте! У мужа увольнение по сокращению штата. Как можно получить за второй месяц выходное пособие, при условии если не трудоустроился, а работодатель находится далеко на Севере. (Работа была вахтовым методом) Трудовую книжку как-то можно предъявлять без посещения работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте по почте заявление о выплате за второй месяц приложите заверенную копию трудовой книжки продублируйте это направив сканы на электронный адрес бывшего работодателя.