Консультация бухгалтера - Что можно списать при ИП УСН доходы минус расходы для интернет-магазина?
796₽ VIP

• г. Краснодар

Нужен ряд ответов для ИП УСН доходы минус расходы (интернет-магазин)

Добрый вечер.

Нужно ответить списком развернуто если требует вопрос по всем пунктам, только без километровых выдержек законов которые и так можно найти в сети. Другими словами нужна консультация живого бухгалтера по ИП УСН доходы минус расходы для интернет-магазина. Можно ли отнести к затратам при УСН доходы минус расходы следующее

1. Аренда сервера для сайта интернет-магазина (арендная плата ежемесячная за хостинг)

2. Покупка и ежегодное продление доменного имени вида сайт. Ру

3. Оплата услуг фрилансеров для работы по сайту интернет-магазина, если договор заключен был через биржу фриланса с частным лицом (написание функционала магазина, дизайн магазина).

4. Тоже самое что и выше только договор на выполнение разовых а также ежемесячных работ с ИП или ООО.

5. Рекламные компании в Яндексе и Гугле можно списать в расходы?

6. Затраты на доставку товара (от поставщика до склада и от склада до клиента), хранение на складе сторонней организации (фуллфилмент).

7. Что делать с НДС 18% который нам включают в цену при закупке товара? Его потом можно списать на расходы?

8. Затраты на ведение онлайн бухгалтерии (ежеквартльные или ежегодные там платежи)

9. Можно ли нанять физ лицо не устраивая его в штат сказать ИП чтобы отнести его зарплату к расходам. Если да то как сделать?

Как подтверждать свои расходы? Документально если потребуется или обязательно документально и когда как, учитывая что бизнес построен дистанционно и самих нас в стране нет.

Какие нужны документы будут.

Какие документы необходимо передавать вместе с заказом покупателю?

Ответы на вопрос (7):

Что из этого вопросы а что констатация фактов?

Аренда - расходы

покупка имени - расходы

оплата услуг - расходы

п. 4 - расходы

5 - можно списать

6 - можно.

Ничего с НДС не делать, у вас упрощенка

8 - можно

9 - можно заключить договор об оказании услуг, только правильно (ст. 779 ГК РФ), чтобы не переквалифицировали в трудовой договор (ст. 57 ТК РФ)

Надо стремиться к документальному обоснованию расходов.

Добрый день. Искать консультацию "живого бухгалтера" лучше все-таки на сайте бухгалтеров, а не юристов, которые подобной практической работой не занимаются.

Порядок определения расходов определен в ст. 346.16 НК РФ. Там Вам предоставлено право учитывать и арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество. Есть и расходы на приобретение нематериальных активов и расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания. И расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных. Расходы на оказание бухгалтерских услуг также можете учитывать. Можете нанимать и ИП. Все расходы должны оформляться первичными документами бухгалтерского учета (акт, накладная и т.д.)

Здесь юристы, не бухгалтеры.

1.Да,можно огтнести к расходам

2.Да,можно отнести к расходам

3.Можно отнести, главное, чтобы был договор

4.Можно

5.Да,можно

6.Да

7.НДС тоже можно списать

8.Да,можно

9.Да,можно как по трудовому догвовору, так и по граждансокму договору.

Доходы подтверждайте ддокументально. Договоры, платежки, акты.

НК РФ

Статья 346.16. Порядок определения расходов.

Ответ отключен модератором