Может ли бывшая супруга требовать деньги за квартиру после развода и сдачи ее в эксплуатацию?

• г. Новый Уренгой

В декабре 2011 года я развёлся. В 2009 году состоя в браке был оформлен договор долевого участия при строительстве многоквартирного дома. Дом сдан в эксплуатацию в 2012 году. Тогда же была оформлена квартира. Собственник я один. Может ли в настоящее время бывшая супруга требовать деньги за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, при прекращении брака, как понимаю, раздел имущества не проводился, по общему правилу истек срок давности подачи искового заявления на раздел имущества (три года): поэтому, если ваша бывшая супруга не докажет при подаче заявления в суд уважительные причины пропуска срока, то требовать деньги за квартиру и претендовать на нее, она не имеет права.