Вопрос о возможности взять отпуск по уходу за ребенком после окончания декретного отпуска и перед рождением второго ребенка

• г. Тюмень

Хотела у Вас уточнить один момент. 30 мая ребенку исполняется 3 года, заканчивается декретный отпуск. У меня к Вам вопрос. Я сейчас на пятом месяце беременности, в конце августа рожать. Могу ли я расчитывать на то, чтобы взять отпуск за свой счёт по уходу за ребенком где то на 1,5 месяца получается (столько мне не хватает, чтобы уйти в декретный отпуск по беременности и родом)... В садик ребенок пойдет как раз только после этих 1,5 тора месяцев. Поэтому выйти на работу не могу. Учереждение не муниципальное, ИП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам остается только лично договариваться с работодателем, так как закон не обязывает его давать вам отпуск за свой счет в такой ситуации и на такой срок.