Изменение генерального директора ООО - сохраняется ли моя роль поручителя по овердрафту?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я был поручителем по овердрафту, как генеральный директор ООО. После увольнения и назначения нового генерального директора, я останусь поручителем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо внимательно ознакомиться с договором, чтобы дать однозначный ответ.

В общем случае заключается договор поручительства с генеральным директором как с физическим лицом. Следовательно, в случае увольнения с должности, такой договор автоматически не расторгается.

Добрый день! Скорей всего останетесь поручителем, так как Вы выступали как физическое лицо поручителем. Но возможно в Вашем договоре есть какие либо оговорки при смене директора. Сложно ответить не видя самого договора или сами его внимательно почитайте.