Что делать продавцу, если покупатель не регистрирует переход права собственности на недвижимость?

• г. Тюмень

Если договор заключен а покупатель не спешит регистрировать переход права собственности недвижимости, налоги начисляются продавцу.

Что делать продавцу.

Ответы на вопрос (1):

Через суд обязать зарегистрировать право и взыскать убытки, при этом в договоре должен быть прописан срок сделки (в предварительном). Более компетентная консультация только после ознакомления с договором.